26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display остановила производство из-за пожара

06.04.2018 09:19

На одном из заводов LG Display случился пожар, из-за которого южнокорейская компания, специализирующаяся на дисплеях для широкого спектра электроники, вынуждена была остановить производство на 14 часов.

Издание The Investor, ссылаясь на сообщение LG Display, пишет, что огонь вспыхнул на объектах очистки сточных вод производственного комплекса LG Display, расположенного в Пхаджу (город в Южной Корее к северу от Сеула).

Пожар начался в среду, 4 апреля. в 14:54 по местному времени и был полностью потушен спустя четыре с половиной часа. Пострадали девять человек, их госпитализировали. К счастью, они не получили серьезных повреждений и их жизням ничего не угрожает.

В результате инцидента производственная линия, на которой выпускались OLED- и ЖК-панели, была частично отключена в 18:30 в среду. Ее снова запустили только в четверг в 9:00.

Согласно заявлению LG Display, после начала возгорания фабрика продолжала работать в штатном режиме, поскольку огонь охватил обособленную часть комплекса. Позднее был принято решение остановить производство в целях безопасности, поскольку пожар не удалось потушить быстро.

Компания еще не подсчитала ущерб от случившегося. Рыночные наблюдатели, на которых ссылается источники, предполагают, что убытки от замороженного производства могут измеряться миллионами долларов.

По итогам 2017 года операционная прибыль LG Display составила 2,46 трлн вон (2,3 млрд долларов), а выручка достигла 27,8 трлн вон (около 26 млрд долларов).



Источник: DailyComm