27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo покидает рынок видеоплееров

04.04.2018 15:08

Компания Oppo, которая в 2017 году возобновила продажи смартфонов в России, приняла решение покинуть рынок видеоплееров по причине растущей популярности онлайн-кинотеатров и музыкальных сервисов.

Согласно сообщению на сайте Oppo, компания начинает постепенно прекращать производство проигрывателей для дисков DVD, Blu-ray и 4К, а также различных плееров MP3 и наушников. При этом Oppo намерена и дальше выполнять гарантийные обязательства перед своими клиентами, а также выпускать программные обновления для своего оборудования.

В 2013 году Oppo вышла на российский рынок, но спустя года свернула в нашей стране продажи смартфонов, оставив лишь в магазинах мультимедийную технику, вроде видеоплееров и наушников.

В сентябре 2017 года Oppo объявила о возвращении смартфонов компании в российскую розницу. Производитель тогда говорил о планах по достижению 5-процентной рыночной доли, однако, судя, по данным GfK за январь 2018 года, показатель составляет лишь 0,1%.

По данным ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, к началу марта 2018 года россияне приобрели 35 тысяч трубок Oppo.

Сворачивание продаж видеоплееров никак не скажется на телефонном бизнесе Oppo, заверили в компании. Также отмечается, что решение об отказе от выпуска проигрывателей Blu-ray и 4K обусловлено тем, что люди все чаще пользуются сервисами потокового воспроизведения музыкального и видеоконтента в высоком разрешении.



Источник: DailyComm