26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HeadPoint готовит свое первое облачное решение для видеомониторинга

19.03.2018 14:56

Компания HeadPoint готовится выпустить свое первое облачное решение для ситуационного видеомониторинга. Партнером по этому проекту выбран системный интегратор "Техносерв".

В рамках стратегического сотрудничества создадут системы видеомониторинга на базе решений HeadPoint, которые будут предоставляться из облачной платформы "Техносерв Cloud" по модели SaaS. Предполагается, что это партнерство расширит возможности системы видеомониторинга удаленных и территориально распределенных объектов.

HeadPoint предлагает комплексные решения в области создания систем ситуационного мониторинга и инцидентного реагирования на базе модульной интеграционной платформы собственной разработки. В основе решений HeadPoint лежат технологии распределенного сбора и анализа данных, масштабируемой распределенной сервисно-ориентированной архитектуры, широкая поддержка отраслевых стандартов и промышленных протоколов.

"Техносерв" собирается в ближайшее время запустить облачный сервис по услугам видеонаблюдения. Ожидается, что благодаря платформе "Техносерв Cloud" скоро решениями HeadPoint смогут воспользоваться не только крупный бизнес и государственный сектор, но и компании среднего и малого бизнеса.



Источник: DailyComm