26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP: Наталия Парменова

22.02.2018 11:49

В четверг, 22 февраля, производитель корпоративного программного обеспечения SAP сообщил о назначении нового главы российского представительства. Им стала Наталия Парменова, которая с 1 января 2018 года временно исполняла обязанности генерального директора SAP СНГ вместо сложившегося полномочия Павла Гонтарева.

Теперь Наталия Парменова официально возглавила офис SAP в России и СНГ. В новой должности она будет отвечать за операционное управление и стратегическое планирование деятельности компании в регионе, а также за дальнейшее развитие и продвижение технологий для цифровой трансформации, сообщает агентство RNS со ссылкой на пресс-службу SAP.

В связи с назначением Парменовой, должность исполнительного директора SAP СНГ, на которой она находилась ранее, займет Дмитрий Красюков, бывший заместитель генерального директора и директор кластера "Услуги и сервисы".

"Компания SAP уже более 25 лет работает в России. Почти год назад SAP объявил о том, что вложит более 2 млрд евро в развитие в «Интернета вещей» и «Индустрию 4.0». И Россия является для нас одним из приоритетных рынков - в частности, в 2017 году мы открыли 8 лабораторий инноваций с нашими крупнейшими клиентами в России и СНГ, где совместно работаем над новыми отраслевыми решениями", - отметила Парменова.

Наталия Парменова присоединилась к команде SAP в начале 2000-х годов в качестве менеджера по бизнесу и стратегии в SAP Markets Europe в Вальдорфе (Германия). С 2003 по 2010 год занимала должность директора по работе с ключевыми клиентами SAP в Швейцарии.

Прежний гендиректор SAP Павел Гонтарев, который около 12 лет работал в компании, покинул ее в начале января. В качестве причины ухода он назвал следующее:

"Я хочу поработать на себя. Рынок технологический - бурнорастущий. В России принята программа "Цифровая экономика", и технологии тоже быстро растут. Поэтому я решил, что надо выдернуться из зоны комфорта".

У SAP насчитывается более 345 тысяч клиентов по всему миру. Особое внимание компания уделяет локализации, адаптации к российскому законодательству и совместным инновациям с клиентами. В 2015-2016 годах SAP инвестировал в эти разработки более 18 млн евро. Работу по локализации SAP ведет совместно с крупнейшими клиентами, партнерами и госструктурами, в том числе ФНС и ФСС.



Источник: DailyComm