26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG включилась в разработку технологий для беспилотных автомобилей

27.12.2017 15:23

Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics и компания HERE Technologies, разрабатывающая цифровые карты и геолокационные сервисы, объявили о сотрудничестве в области разработки телематических решений нового поколения для беспилотных автомобилей.

Совместными усилиями планируется создать систему, в которой будут объединены телематика LG с высокоточными картографическими данными и сервисами, управляемыми открытой платформой HERE Open Location Platform.


"Через запланированное партнерство компании намерены поддерживать автопроизводителей, предоставляя им доступ к надежному и безопасному центру данных и коммуникаций для высокоавтоматизированных и полностью автономных машин", - говорится в сообщении на сайте LG.

Телематические решения LG поддерживают различные коммуникационные технологии: GPS, Bluetooth, Wi-Fi, мобильную связь и др.

Важность интеллектуальных разработок HERE и потенциала компании подчеркивает тот факт, что в 2015 году консорциум немецких автогигантов - Audi, BMW и Daimler - приобрел HERE. С тех пор инвесторами HERE также стали компании, представляющие другие сегменты технологической отрасли.



Источник: DailyComm