26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В LG сменился глава мобильного подразделения

30.11.2017 14:36

Компания LG Electronics объявила о смене главы мобильного подразделения LG Mobile и о ряде других кадровых перестановок, передает Telecompaper.

Новым президентом и исполнительным директором бизнеса LG по выпуску мобильных телефонов стал Хван Чон Хван (Hwang Jeong-hwan), а прежний руководитель Джуно Чо (Juno Cho) переведен на другую должность в родительской компании LG.

В компании отметили, что новый глава LG Mobile обладает обширным опытом в области научно-исследовательских разработок (НИОКР) и непосредственно участвовал в создании одного из первых смартфонов LG в 2009 году, будучи на посту главного технического директора в научно-исследовательской лаборатории Multimedia R&D Lab.

Выбор LG в пользу человека, связанного с НИОКР, а не со сферой маркетинга или продаж, указывает на то, что южнокорейский вендор решил сконцентрировать внимание на разработке инновационных продуктов, считают обозреватели TelecomLead.

Мобильный бизнес остается для LG убыточным. В июле-сентябре 2017 года операционный убыток на этом направлении составил 375,3 млрд вон (около 333 млн долларов), в основном, из-за возросшей себестоимости производства смартфонов.Вместе с тем, по сравнению с 2016-м масштабы потерь сократились. К тому же, был зарегистрирован почти 8-процентный рост продаж, до 2,8 трлн вон, что в LG связали со стабильным спросом на флагманский смартфон G6 и модели серий Q и K.

В минувшей четверти компания поставила 13,7 млн смартфонов, улучшив показатели на своем отечественном рынке и в Северной Америке. В сравнении с цифрами годовой отгрузки выросли на 44%. В ближайшее время LG Mobile сосредоточится на увеличении продаж новых флагманских аппаратов V30 и повышении конкурентоспособности за счет снижения издержек.

Также LG сообщила о назначении главным директором по технологиям руководителя софтверного центра LG Software Center Парка Ил-пинга (Park Il-pyung), который сменил на этой должности прежнего главу Скотта Ана (Skott Ahn), перешедшего на другой пост в LG. До прихода в южнокорейскую корпорацию Парк Ил-пинг работал в качестве технического директора компании Harman International, а также возглавлял лабораторию Intelligent Computing Lab в исследовательском подразделении Samsung Advanced Institute of Technology.

Кроме того, новым главой по глобальному маркетингу LG стал Хан Чан Хи (Han Chang-hee), а прежний руководитель Брайан На (Brian Na) перешел на пост президента по операциям на рынке Западной Европы. Все назначения вступают в силу с 1 декабря.



Источник: DailyComm