26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion внедряет ПО SAP для повышения эффективности бизнес-процессов

20.11.2017 14:06

ИТ-дистрибутор Merlion начинает внедрение системы SAP Process Mining by Celonis, которая должна помочь компании повысить эффективность ключевых бизнес-процессов. Запуск решения в промышленную эксплуатацию намечен до конца 2017 года.

Проект запущен после анализа сбытовой деятельности Merlion. Компания загрузила в систему SAP около 140 тысяч своих заказов, каждый из которых был досконально проанализирован: от момента создания до отгрузки клиенту. Это исследование помогло определить несколько уязвимостей, из-за которых дистрибутор мог понести экономические потери, а также подготовить описание предполагаемых областей, которые нуждаются в оптимизации.

За счет SAP Process Mining by Celonis компания Merlion рассчитывать увеличить прозрачность всех операций и создать единую сквозную систему анализа эффективности процессов и поиска отклонений от установленных в компании нормативных документов. В частности, решение позволит сократить упущенные продажи и расходы на хранение и обработку товара на складе.

Системой SAP Process Mining by Celonis в Merlion будут пользоваться сотрудники службы внутреннего аудита и бизнес-анализа, руководители подразделений, представители службы внутренней безопасности, а также топ-менеджмент компании.



Источник: DailyComm