26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS начинает сотрудничество с "Открытой мобильной платформой"

20.11.2017 13:42

ИТ-дистрибутор OCS объявил о начале сотрудничества с российской компанией "Открытая мобильная платформа". Партнеры договорились о продвижении и развитии отечественных высокотехнологичных продуктов на базе мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS, внесенной в единый реестр отечественного ПО.

В частности, речь идет о мобильных программно-аппаратных комплексах на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, предназначенных для создания доверенного информационного пространства в российских компаниях и государственных учреждениях.

Предполагается, что смартфоны, планшеты и другая электроника, работающая под управлением Sailfish Mobile OS RUS, привлекут интерес у таких партнеров OCS, как системные интеграторы, корпоративные реселлеры и поставщики решений с повышенными требованиями к защите информации.

"Мы считаем, что партнерство с компанией «Открытая мобильная платформа» даст возможность нашим дилерам создавать и внедрять современные доверенные решения в сфере мобильных технологий", - заявил вице-президент OCS Алексей Рудым.

Компании заключили соглашение в рамках форума DIF 2017 в Иннополисе (Татарстан).



Источник: DailyComm