27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Garmin готовит конкурента Apple Pay

17.11.2017 14:50

Производитель носимой электроники Garmin собирается запустить в России новую систему бесконтактных платежей, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании "Навиком" (представляет интересы Garmin в России).

По его словам, сервис Garmin Pay должен заработать до конца 2017 года, а сейчас ведутся переговоры с банками. Представители "Бинбанка" и "Россельхозбанка" подтвердили изданию, что будут поддерживать систему Garmin Pay.

Как рассказал изданию сотрудник Сбербанка, презентация Garmin Pay и "умных" часов с поддержкой этой платежной системы состоялась еще в сентябре, тогда же была запущена соответствующая инфраструктура (расчетный центр) и проведены тестовые транзакции. Сейчас все готово к запуску, заверил он.

На сегодняшний день в России работают уже три подобных сервиса - Apple, Samsung и Android Pay. С их помощью можно оплачивать покупки, поднося к платежному терминалу смартфон с технологией NFC (бесконтактный обмен данными между электронными устройствами). Garmin Pay работает по аналогичному принципу, технология установлена на последних моделях смарт-часов Garmin Vivoactive 3.



Источник: DailyComm