26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отрицает ухудшение точности системы распознавания лиц в iPhone X

26.10.2017 15:22

Корпорация Apple опровергла появившуюся в СМИ информацию об ухудшении точности системы распознавания лиц в iPhone X для того, чтобы ускорить производство нового смартфона.

"Качество работы Face ID не изменилось. Вероятность того, что посторонний сможет разблокировать смартфон, оснащенный Face ID, составляет один на миллион", - сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление Apple.

В среду агентство Bloomberg, ссылаясь на информированные источники сообщило, что для наращивания производства компонентов Face ID компания Apple смягчила некоторые технические требования к системе. В корпорации назвали эти слухи "абсолютно ложными".

Стоит отметить, что в последнее время сразу несколько изданий писали о возможном дефиците iPhone X из-за проблем с производством OLED-дисплеев и сканером Face ID. Apple заявила, что iPhone X будет доступен в магазинах с первого дня продаж, но "для тех, кто придет пораньше".

Предзаказ на iPhone X будет открыт в ближайшую пятницу, 27 октября. Продажи новинки стартуют через неделю - 3 ноября. Ее стоимость в России составит 80 и 92 тысячи рублей за версии с 64 и 256 Гбайт флэш-памяти.



Источник: DailyComm