26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo увольняет более 1000 человек

20.10.2017 12:00

Китайский ПК-гигант Lenovo объявил о сокращении примерно 2% своего персонала. Увольнения затронут, в том числе, североамериканскую штаб-квартиру Lenovo в Моррисвилле, штат Северная Каролина, передает CRN.

Учитывая, что в компании насчитывается около 52 тысяч сотрудников в 160 странах, Lenovo уволит чуть более 1000 человек, в основном, в США и Китае, сообщает The Register со ссылкой на заявление вендора.

В пресс-релизе Lenovo говорится, что компания на правильном пути к росту прибыли, и что предпринимаемые меры призваны повысить ее конкурентоспособность и рентабельность. Сотрудников заранее уведомили и предоставили возможность перевестись на другую работу в рамках компании.

"Мы продолжим инвестировать в наши драйверы роста, в том числе в мобильный бизнес, подразделение по выпуску оборудования для ЦОД и не связанные с оборудованием направления в области искусственного интеллекта и Больших Данных", - добавил пресс-секретарь Lenovo.

В будущем возможны новые сокращения.

"Компания будет и впредь вносить коррективы во всех сферах своего бизнеса, в рамках постоянных усилий по оптимизации затрат, повышению эффективности и улучшению финансовых показателей в целом", - предупредили в Lenovo.

Стоит напомнить, что в августе 2017 года Lenovo впервые за почти два года сообщила об убытках по итогам квартала. За отчетный трехмесячный период, закрытый 30 июня 2017 года, чистый убыток Lenovo составил 72 млн долларов, тогда как годом ранее имела место прибыль, равная 173 млн долларов.



Источник: DailyComm