26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS пересмотрит заказы на производство ноутбуков

06.10.2017 10:33

Компания Asustek Computer (ASUS) собирается перераспределить заказы на производство своих ноутбуков в попытке улучшить качество продуктов и ускорить их выход на рынок. Об этом стало известно изданию DigiTimes от отраслевых источников.

По их данным, ASUS сократит заказы на контрактное изготовление портативных компьютеров компаниями BYD и Wistron, передав их Pegatron и Quanta Computer. Изменения должны вступить в силу в 2018 году.

Собеседники DigiTImes говорят, что сотрудничество ASUS с BYD и Wistron проходило негладко, поэтому тайваньский производитель компьютерной техники рассматривает возможность передачи части заказов другим партнерам.

Возможно, что ASUS привлечет к производству китайские компании, предлагающие низкие цены на свои услуги. Окончательное решение по поводу дальнейшего производства лэптопов в ASUS еще не приняли, переговоры будут вестись с каждым потенциальным кандидатом в отдельности.

Источник пишет, что объем мирового рынка ноутбуков в 2017 году может увеличиться на 4,6% относительно прошлого года и достигнуть 150 млн штук. В 2018 году рост сохранится благодаря активности корпоративного сектора.



Источник: DailyComm