27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pure Storage сообщила о доходах и смене гендиректора

28.08.2017 11:52

Производитель систем хранения данных на основе флэш-памяти Pure Storage сообщил о смене генерального директора. Им назначен бывший топ-менеджер Cisco Чарльз Джанкарло (Charles Giancarlo), который сменяет Скотта Дитцена (Scott Dietzen), работающего в компании около семи лет.

"Мы считаем Чарли лучшим кандидатом для того, чтобы возглавить подъём Pure и превратить компанию в многомиллиардного глобального лидера рынка решений и инфраструктуры для хранения данных", - заявил Скотт Дитцен.

Чарльз Джанкарло присоединился к Cisco в 1994 году. В 1999-м он начал отвечать за бизнес по выпуску корпоративных продуктов Cisco. В 2003-м он стал техническим директором. За время работы в Cisco Джанкарло курировал разработку различных технологий в области маршрутизации, Wi-Fi, информационной безопасности, IP-телефонии и телеприсутствия.

Чарльз Джанкарло считался одним из главных претендентов на должность генерального директора вместо Джона Чемберса (John Chambers), однако в декабре 2007 года он ушел из Cisco.

Одновременно Pure Storage опубликовала финансовую отчетность и прогнозы. За отчетный трехмесячный период, конец которого пришелся на 31 июля 2017 года, выручка Pure Storage составила 224,5 млн долларов, что на 38% больше значения годичной давности. Это примерно на 3% больше, чем ожидали в компании.

Чистые убытки Pure Storage в годовом исчислении увеличились с 59,6 млн долларов, или 31 цента на акцию, до 61,7 млн долларов, или 29 центов в расчете на одну ценную бумагу.

На скорректированной основе (без разовых расходов и доходов) имел место равный 11 центам на акцию убыток, тогда как аналитики, на которых ссылается издание MarketWatch, прогнозировали денежные потери на уровне 5 центов на акцию при выручке в 218,1 млн долларов.

Pure Storage производит системы хранения данных, состоящие исключительно из флэш-накопителей (all-flash). По объему продаж этих устройств компания уступает лишь EMC, объем рынка all-flash в 2015 году составил 2,6 млрд долларов (данные аналитиков Gartner). Pure Storage вышла на биржу в октябре 2015 года. Сейчас рыночная капитализация компании измеряется 3,1 млрд долларов.

После публикации квартального отчета акции Pure Storage подорожали на 19%.

Компания повысила на 10 млн долларов прогноз по годовой выручке, ожидая теперь финансовый показатель в диапазоне от 985 до 1025 млн долларов.



Источник: DailyComm