27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Globalfoundries предрекает процветание полупроводниковой отрасли

03.07.2017 15:46

Санджай Джа (Sanjay Jha), возглавляющей компанию Globalfoundries, которая занимается контрактным производством чипов, считает, что полупроводниковая отрасль вступит в период процветания в следующем десятилетии благодаря сильному спросу на решения для крупных дата-центров и систем искусственного интеллекта.

По мнению главы Globalfoundries, чипмейкерам нужно достаточное количество производственных мощностей и соответствующих технологий для поддержки будущих проектов. Для работающих по заказам полупроводниковых производителей такие новые области, как искусственный интеллект и большие данные (Big Data), предоставляют наилучшую возможность для дальнейшего развития бизнеса.

При этом Китай стремится переквалифицироваться из экономики, основанной на производстве, в страну, которая сосредоточена на инновациях, отметил Санджай Джа.

Осознавая важность новых технологий, Globalfoundries продолжает активно инвестировать в развитие новых процессорных технологий. Не так давно компания совместно со своим давними партнерами Samsung и IBM представила рабочий вариант процессора с транзисторами размером 5 нанометров.



Источник: DailyComm