28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Антивирусы McAfee пропишутся в устройствах Samsung

10.05.2017 14:45

Производитель антивирусов и фаерволлов McAfee, который не так давно снова стал независимой компанией после шести лет нахождения в составе американского процессорного гиганта Intel, анонсировал соглашение с Samsung Electronics.

В рамках сотрудничества антивирусный софт McAfee появится на телевизорах, компьютерах и смартфонах Samsung. Новые ноутбуки будут поставляться с предустановленным McAfee LiveSafe (пробный период на 60 дней), защиту телевизоров обеспечит McAfee Security (только в США и Корее), а на флагманский смартфон Galaxy S8 будет загружена программа McAfee VirusScan.

"Защита всех подключенных к сети устройств в доме просто необходима сегодня, потому что в случае атаки на одно из них под угрозой оказывается вся домашняя сеть, - говорит исполнительный вице-президент McAfee Джон Джаматтео (John Giamatteo), комментируя сделку с Samsung. - Хотя такой уровень защиты может показаться чрезмерным, мы уверены в силе сотрудничества с такими партнерами, как Samsung, для обеспечения мирового уровня безопасности устройств, вроде смарт-телевизоров, ПК и смартфонов, чтобы они были защищены прямо из коробки".



По материалам International Business Times

Источник: DailyComm