26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft расширяет сотрудничество с Entensys

05.04.2017 12:25

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft объявил о подписании соглашения с российским разработчиком средств защиты информации Entensys. Сотрудничество касается направления унифицированного управления угрозами (Unified Threat Management, UTM).

В рамках партнерства Axoft и Entensys будут совместно продвигать новую систему защиты корпоративных сетей крупного и среднего бизнеса UserGate UTM. Кроме того, партнеры дистрибутора смогут продавать в России и СНГ другие продукты вендора, включая UserGate Web Filter, UserGate Proxy & Firewall, UserGate Mail Server и UserGate Mail Security.

Axoft и Entensys сотрудничают уже несколько лет. Новый этап совместной работы компании связывают с потребностью рынка в качественных отечественных решениях в сфере информационной безопасности, а также с законодательными инициативами.

Запуск реестра отечественного ПО подтолкнул поставщиков, в том числе Axoft, к расширению продуктового портфеля и заключению новых соглашений с российскими производителями из сфер информационной безопасности, СУБД, операционных систем, офисных приложений и СХД, говорится в сообщении Axoft.

В ближайший год Axoft и Entensys планируют расширить сеть партнеров, провести образовательные, маркетинговые и технические мероприятия, повысить узнаваемость нового решения, а также увеличить число проектов.



Источник: DailyComm