26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung инвестирует 9 млрд долларов в расширение OLED-бизнеса

03.04.2017 14:09

Компания Samsung Electronics собирается инвестировать до 9 млрд долларов в расширение производства дисплеев на основе органических светодиодов. Об этом сообщает южнокорейское издание The Investor со ссылкой на отраслевые источникам.

По их данным, для "дочерней" Samsung Display запланированы инвестиции в размере почти 10 трлн вон (8,9 млрд долларов), что связано с появлением нового крупного клиента - Apple. По слухам, в 2017 году будет выпущен iPhone с OLED-дисплеем.

Примерно 3 трлн вон Samsung Display потратит на увеличение производства OLED-панелей до 30 тысяч штук в месяц к четвертому кварталу 2017 года. Еще 3-4 трлн вон пойдут на увеличение производства гибких OLED-дисплеев на флагманском заводе A3 и 1 трлн вон на расширение одного из вьетнамских предприятий.

Под контролем Samsung Display находится 95% рынка OLED-панелей. На данный момент около 70% смартфонов Samsung оснащены такими экранами. Но Samsung Display выпускает OLED-дисплеи не только для мобильных устройств материнской компании, но и для смартфонов других производителей, в том числе китайских. Чтобы удовлетворить растущий спрос на OLED-дисплеи и сохранить долю на рынке, Samsung необходимо расширить производственные линии и увеличить объемы выпуска продукции.



Источник: DailyComm