26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display поставит 700 тысяч ЖК-панелей для телевизоров Samsung

27.03.2017 13:14

По данным аналитиков IHS Markit, в 2017 году компания LG Display намерена поставить 700 тысяч жидкокристаллических панелей для телевизоров Samsung. Специалисты обращают внимание на то, что это первая сделка такого рода между южнокорейскими вендорами, которые конкурируют друг с другом на мировом рынке потребительской электроники.

Ранее Samsung разместила заказ на поставку ТВ-дисплеев у Sharp, однако после того, как ее приобрел тайваньский контрактный производитель Hon Hai Precision, японская компания объявила о прекращении поставок Samsung. Отраслевые обозреватели связывают данное решение со стремлением Sharp стимулировать продажи собственных телевизоров вместо того, чтобы оказывать поддержку конкуренту.

По данным источника, в 2016 году Sharp поставила Samsung около 5 млн ЖК-панелей, что составило около 10% от требуемого южнокорейскому вендору годового объема дисплеев для ЖК ТВ.

Ранее, в феврале 2017 года LG Display сообщила, что ведет с Samsung переговоры по поводу возможности сотрудничество в области ЖК-панелей. Ожидается, что поставки начнутся со второй половины 2017 года.

Вместе с тем, на вопрос издания о партнерстве с LG Display представитель Samsung заявил, что компании пока не подписали официального соглашения.



Источник: DailyComm