26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынку смартфонов со сдвоенными камерами предсказали рост на 400%

17.02.2017 14:43

В нынешнем году продажи смартфонов, оснащенных сдвоенными камерами, вырастут в несколько раз, что будет на руку компаниям LG Innotek и Samsung Electro-Mechanics, лидирующим на рынке таких комплектующих.

Сдвоенные камеры, которые все чаще используются в современных смартфонах, позволяют добиться более высоких показателей увеличения, качества съемки в условиях недостаточного освещения, перефокусировки и возможности быстрого удаления "лишнего" объекта из кадра.

В аналитической компании Counterpoint прогнозируют, что в 2017 году продажи смартфонов, оснащенных такими камерами, достигнут 300 млн штук, увеличившись более чем на 400% в сравнении с прошлым годом.

LG Innotek считается производителем первых в мире сдвоенных камер. Компания получила заказы на поставку этих компонентов для iPhone 7 Plus, что позволило вендору добиться рекордной операционной прибыли по итогам четвертого квартала 2016 года - в размере 117,8 млрд вон (103 млн долларов).

Конкурирующая Samsung Electro-mechanics зафиксировала убыток из-за отзыва Galaxy Note 7. Однако компания планирует вернуться к прибыли в нынешнем году благодаря заказам на поставку сдвоенных камер от китайских клиентов. Samsung Electro-mechanics уже поставляет такие камеры компаниям Xiaomi и LeEco.



Источник: DailyComm