26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки iPhone с AMOLED-дисплеем составят 60-70 млн штук

29.12.2016 16:34

В СМИ снова появилась информация об использовании AMOLED-экранов в новом поколении iPhone. Единственным поставщиком таких панелей для Apple станет Samsung Display, сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электроники.

По их сведениям, во второй половине 2017 года Apple выпустит два смартфона с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами TFT-LCD, а также одну модель с 5,8-дюймовым дисплеем AMOLED. Поставки последней в следующем году будут измеряться 60-70 млн штук, утверждают собеседники издания.

Они также сообщают, что Samsung Display будет в одиночку поставлять AMOLED-панели, а японская компания Nissha Printing займется поставками сенсорных датчиков для этих дисплеев. Процесс объединения AMOLED-панели с сенсорами будет доверен либо Samsung Display, либо TPK Holding, либо General Interface Solution.

По данным DigiTimes, пробное производство новых iPhone в небольшом количестве начнется в марте 2017 года, а к маю-июню Apple увеличит объем выпуска.

В конце октября президент Sharp Тай Джен Ву (Tai Jeng Wu) подтвердил использование дисплеев на органических светодиодах в новых iPhone.



Источник: DailyComm