26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет поставлять чипы для электромобилей Tesla

09.12.2016 13:25

Компания Samsung Electronics будет поставлять чипы американскому производителю электромобилей Tesla Motors. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщило информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на южнокорейское издание Electronic Times, которое, в свою очередь, приводит данные анонимных источников.

По их сведениям, Samsung займется контрактным производством полупроводниковых решений для систем беспилотного управления, используемых в автомобилях Tesla. Объем заказа не уточняется.

Samsung - не новичок в автомобильном бизнесе, но в последние кварталы компания активизировалась на этом рынке, увидев в продажах чипов, дисплеев и других комплектующих для машин новый источник быстрорастущих доходов.

В середине ноября 2016 года Samsung анонсировала покупку известного разработчика автомобильной акустики Harman за 8 млрд долларов. Южнокорейский гигант намерен использовать технологии приобретаемой компании для создания электроники, обеспечивающей сетевое взаимодействие транспортных средств в рамках концепции "интернета вещей".

Также в СМИ проходила информация о планах Samsung по поглощению производителя автомобильных комплектующих Magneti Marelli за 3 млрд долларов.



Источник: DailyComm