26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудники в Microsoft счастливее, чем в Apple

18.10.2016 14:37

Сотрудники Microsoft стали чувствовать себя счастливее по сравнению с работниками Apple. К такому выводу пришли аналитики инвестиционного банка UBS, изучив данные, собранные рекрутинговым сервисом Glassdoor.

Исследование показало, что рейтинг одобрения генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella) рядовым персоналом и топ-менеджерами компании составил 88%, что гораздо выше, чем у предыдущего CEO Стива Балмера (Steve Ballmer). Показатель последнего в 2013 году измерялся лишь 51%. По прогнозам экспертов, к концу 2016 года рейтинг одобрения работой Наделлы может увеличится до 94%.

После изучения результатов исследования Glassdoor в UBS сообщили, что сотрудники корпорации Microsoft сейчас даже более счастливы, чем сотрудники Apple, чего не было никогда.

Эксперты предполагают, что на хорошее отношение подчиненных к главе Microsoft могла повлиять отмена рейтинговой системы аттестации работников Stack Ranking, которую многие в компании воспринимали негативно и считали причиной отставания Microsoft по некоторым направлениям. Кроме того, мог повлиять рост акций софтверного гиганта на 55% с момента прихода Сатьи Наделлы к руководству.



По материалам BusinessInsider

Источник: DailyComm