26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony продает аккумуляторный бизнес

28.07.2016 13:36

Японский производитель электроники Sony объявил о продаже аккумуляторного бизнеса соотечественнице Murata Manufacturing, специализирующейся на изготовлении электронных компонентов. Стоимость сделки решили не раскрывать.

Компании подписали неофициальный меморандум о взаимопонимании, согласно которому Sony продает аккумуляторный бизнес "дочки" Sony Energy Devices, которая изготавливает литий-ионные батареи для смартфонов, планшетов и цифровых камер, передает агентство "Рейтер".

Кроме этого бизнеса, Murata получит расположенные в Китае и Сингапуре предприятия Sony по выпуску батарей, R&D-площадки в Японии и других странах мира, а также персонал и активы, связанные с продажами аккумуляторов в рамках всей группы Sony.

Согласно условиям соглашения, Sony сохранит розничные продажи элементов питания под своим брендом, в том числе USB-продуктов и щелочных батарей.

Сделка, которую планируется закрыть в марте 2017 года, может принести Sony убытки, однако это не повлияет на прогноз по доходам, который японский гигант собирается обнародовать в пятницу, 29 июля.

За счет этого приобретения Murata надеется расширить свое присутствие на рынках автомобилей, здравоохранения и энергетических решений.



Источник: DailyComm