26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics и Volkswagen создадут сетевую платформу для автомобилей

06.07.2016 14:17

В среду, 6 июля, южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics объявил о сотрудничестве с немецким автоконцерном Volkswagen. Совместными усилиями компании разработают платформу для сетевого взаимодействия автомобилей между собой и с внешними устройствами.

Как сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление LG Electronics, в ближайшие несколько лет совместно с Volkswagen будут созданы технологии, которые позволят автомобилистам удаленно контролировать оборудование в домах (системы безопасности, освещения и т. п.) и управлять им, а также автомобильные развлекательные решения и систему оповещения для водителей, которая в реальном времени будет давать им рекомендации на основе ситуации на дорогах.

По словам руководителя исследований в области автомобилей и электроники Volkswagen Томаса Форма (Thomas Form), компания LG является сильным партнером, совместно с которым немецкий автопроизводитель будет работать над интеграцией технологий "умного" дома с автомобилями Volkswagen.

LG Electronics, а также другие "дочки" концерна LG Group давно сотрудничают со многими автогигантами, в том числе с General Motors и Volkswagen. Для последней входящие в LG Group компании поставляют автомобильные аудиосистемы и аккумуляторы.



Источник: DailyComm