26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic интересуется технологиями искусственного интеллекта

05.07.2016 12:03

В ближайшие шесть-девять месяцев Panasonic может заключить сделки по слиянию и поглощению либо создать совместное предприятие с компаниями, специализирующимися на разработках в области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения. Созданные совместно технологии в дальнейшем планируется внедрить в новых смартфонах Panasonic. О планах вендора изданию The Economic Times рассказал Панкай Рана (Pankaj Rana), глава мобильного подразделения Panasonic в Индии, Южной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

"На начальном этапе мы располагаем бюджетом в 10 млн долларов США, но если мы увидим прогресс на данном направлении, и все пойдет, как нужно, то ограничений в финансировании не будет. Мы можем потратить столько средств, сколько необходимо. Часть денег выделяет индийский бизнес, а часть поступает из Японии", - заявил представитель Panasonic.

"Скоро наша команда отправится в Кремниевую Долину. Мы намерены подготовить новые продукты с использованием искусственного интеллекта в течение ближайших 9-12 месяцев. За последний квартал мы определились с планом действий, а Panasonic Japan и Panasonic India предоставили необходимые средства. Теперь нам предстоит найти партнера и начать с ним работу", - добавил Панкай Рана.

По словам топ-менеджера, у Panasonic имеются некоторые японские разработки в сфере искусственного интеллекта, и теперь компания хочет привлечь извне дополнительные возможности.

"В настоящее время Panasonic завершает работу над своей ИИ-концепцией. Она будет называться "интеллектуальный ассистент Panasonic ("Panasonic AI assistant"). В этом году компания планирует представить свой первый смартфон с данной технологией", - сообщил руководитель мобильного подразделения Panasonic India.

"Искусственный интеллект - это будущее Panasonic, и мы хотим использовать эту технологию во всех своих дальнейших разработках", - подчеркнул Панкай Рана.



Источник: DailyComm