26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнеры Symantec уверены в правильности выбора нового главы

15.06.2016 15:20

Партнеры Symantec считают, что компания выбрала правильного руководителя, который поведет за собой производителя антивирусов, передает издание CRN.

Несколько дней назад стало известно о назначении главы Blue Coat Systems Грега Кларка (Greg Clark) генеральным директором Symantec. Он приступит к своим обязанностям в третьем квартале 2016 года после того, как Symantec закроет сделку по поглощению Blue Coat за 4,65 млрд долларов.

Многие опрошенные CRN партнеры Symantec приветствовали это назначение и выразили надежду на то, что Кларк сможет улучшить бизнес компании. Вице-президент по стратегическим альянсам Conventus (продвигает решения Symantec) Джейсон Эберхардт (Jason Eberhardt) отнес к основным достоинствам нового CEO богатый опыт работы на рынке информационной безопасности.

Грег Кларк возглавляет Blue Coat с 2011 года. За время руководства компанией он сделал ее частной и заключил несколько важных сделок по покупке конкурирующих фирм, которые помогли Blue Coat укрепиться на рынке облачных технологий.

Старший аналитик Piper Jaffray Эндрю Новински (Andrew Nowinski) согласен с тем, что Кларк обладает всеми необходимыми качествами для руководителя Symantec, в том числе навыками в операционной работе и разработке программного обеспечения.



По материалам CRN

Источник: DailyComm