27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель защищенных ПК Getac наращивает выручку

08.06.2016 13:41

Тайваньский производитель Getac Technology, специализирующийся на выпуске защищенных ПК, сообщил о росте выручки.

Согласно данным компании, которые приводит издание DigiTimes, объем продаж в мае 2016 года у Getac составил 1,54 млрд тайваньских долларов (47,7 млн американских) и оказался на 9,4% выше, чем годом ранее. Правда, в помесячном исчислении зарегистрировано незначительное снижение - на 1%.

С начала нынешнего года выручка Getac достигла 7,4 млрд тайваньских долларов (около 230 млн долларов США). Это более чем на 4% превышает показатели за аналогичный период 2015 года, отметили в Getac.

Ожидается, что на протяжении второго квартала 2016 года выручка Getac будет стабильно расти. Подъему способствует заключенное ранее соглашение с одним из лидеров международной дистрибуции Ingram Micro о продажах защищенных компьютеров Getac в станах Западной Европы, пишет издание со ссылкой на публикацию китайскоязычного ресурса Commercial Times.

Также сообщается, что Getac подписала пятилетний контракт с компанией DHL Supply Chain, специализирующейся на контрактной логистике и управлении цепочками поставок внутри Deutsche Post DHL Group. Согласно договоренности, последняя будет оказывать Getac логистическую поддержку и обеспечивать послепродажное обслуживание клиентов в Европе.



Источник: DailyComm