26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG отделила от себя два стартапа

16.05.2016 14:50

Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics сообщил о выводе из своего состава двух компаний, созданных внутри корпорации.

Одна из фирм получила название Acanvas. Она занимается разработкой цифровых фоторамок, управляемых при помощи смартфонов. Первоначально бизнес Acanvas будет ориентирован на Северную Америку, а в будущем охват клиентов планируется расширять.

Еще одой компанией, которая вышла из под крыла LG, является Infit & Company. Она специализируется на создании и совершенствовании медицинского прибора Modular Diagnosis Machine, используемого для диагностики различных заболеваний, таких как ревматоидный артрит. Устройство использует оптическую систему сканирования, которая абсолютно безвредна для человека.

Acanvas и Infit & Company будут управляться бывшими сотрудниками LG и самостоятельно привлекать средства для финансирования своих проектов и развивать стратегии. Работники LG, которые решили уйти из компании, чтобы присоединиться к стартапам, смогут вернуться обратно в течение трех лет. Таким образом, азиатский производитель решил стимулировать создание новых проектов внутри компании и минимизировать риск для своих сотрудников.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm