26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Котировки Lexmark на подъеме после новостей о продаже компании

21.04.2016 14:53

Акции американского производителя печатающего оборудования и сервисов Lexmark International растут в цене третий день подряд после недавнего заявления о продаже компании. По данным Nikkei, в среду, 20 апреля, акции подорожали на 9,3% в сравнении с предыдущей сессией и торговались на отметке 37,9 доллара США.

Спрос на акции Lexmark возрос после того, как 19 апреля руководство сообщило, что компания будет продана китайскому инвестиционному консорциуму во главе с разработчиком принтерных картриджей и чипов для них Apex Technology.

Покупатель заплатит по 40,5 доллара за каждую акцию Lexmark. С учетом этого сумма сделки, оформление которой планируется завешить во второй половине 2016 года, составит около 4 млрд долларов США, включая выплату имеющейся у Lexmark задолженности.

Lexmark, образованная в 1991 году в результате отделения от подразделения IBM по выпуску печатающих устройств, сумела занять свое место на рынке принтеров, особенно в США, однако в последнее время компания столкнулась с серьезными финансовыми трудности из-за высокой конкуренции.

Новый владелец Apex Technology рассчитывает, что приобретение Lexmark будет способствовать расширению его бизнеса.



Источник: DailyComm