26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ASUS может смениться председатель правления

20.04.2016 15:23

Возвращение одного из основателей ASUSTeK Computer (ASUS) Теда Сю (Ted Hsu) в компанию породило слухи о предстоящей смене председателя совета директоров тайваньского производителя компьютерной техники Джонни Ши (Jonney Shih). Ее конкурент Acer считает эти кадровые изменения на высшем уровне преждевременными.

Как сообщило информационное издание DigiTimes в среду, 20 апреля, Тед Сю, занимающий сейчас должность вице-председателя правления контрактного производителя электроники Pegatron, вернется в ASUS, став директором по стратегии. Поговаривают, что господин Сю является преемником Джонни Ши, добавляет портал.

По словам учредителя Acer Стэна Ши (Stan Shih), изменения в корпоративном управлении ASUS являются обычным явлением, однако предполагаемая отставка Джонни Ши является для компании удивительной и слишком ранней.

Стэн Ши считает, что руководители всегда должны искать преемников заблаговременно, а не дожидаться, пока компания столкнется с проблемами. Сама Acer находится в процессе реструктуризации, направленной на то, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке, добавил основатель компании.



Источник: DailyComm