24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

GoPro наняла дизайнера Apple

14.04.2016 13:33

Компания GoPro сообщила о приеме на работу участника команды дизайнеров Apple, после чего акции производителя камер для экстремальной съемки значительно выросли в цене.

Дэниел Костер (Daniel Coster), который участвовал в проектировании смартфонов iPhone, беспроводной клавиатуры для iPad и некоторых других продуктов Apple, займет позицию вице-президента по дизайну GoPro. К новым обязанностям он приступит в конце апреля 2016 года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение GoPro.

В составе GoPro Дэниел Костер будет отвечать за все аспекты дизайна оборудования, программного обеспечения и сервисов. В компании называют топ-менеджера "основным членом элитной команды разработчиков промышленного дизайна Apple с опытом работы более 20 лет".

В Apple Дэниел Костер работал под начальством Джонатана Айва (Jonathan Ive), который с 2005-го по 2015 годы являлся вице-президентом по промышленному дизайну, а в настоящее время занимает в компании пост директора по дизайну.

После того, как GoPro объявила о привлечении Дэниела Костера, акции GoPro подорожали на 19%. За последние 12 месяцев котировки компании упали на 69%.



Источник: DailyComm