26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display стала поставщиком экранов для "народных" электромобилей Tesla

04.04.2016 15:00

Компания LG Display будет поставлять экраны для информационно-развлекательных систем нового электромобиля Model 3 производства американской Tesla Motors. Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их сведениям, LG Display стала единственным поставщиком 15-дюймовых дисплеев для мультимедийного центра Model 3, размещенного на центральной консоли машины. При этом аналогичные экраны для автомобилей Model S и Model X поставляет другая компания, отмечает собеседник издания без уточнения имени этого поставщика.

Презентация Tesla Model 3 состоялась 1 апреля 2016 года. Этот электромобиль ждали долго, поскольку он является самым дешевым в линейке производителя - от 35 тысяч долларов. За первые три дня с момента начала приема предзаказов на покупку этого автомобиля было оформлено почти 300 тысяч заявок на бронь. Это может говорить о высоких стартовых продажах новинки, поскольку для оформления предзаказа необходимо внести предоплату в размере 1 тысячи долларов.

"Рейтер" отмечает, что контракт с Tesla очень важен для LG Display, которая на фоне слабеющих продаж потребительской электроники все больше внимание уделяет более доходным продуктам, вроде автомобильных решений.



Источник: DailyComm