26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple патентует очки виртуальной реальности

25.03.2016 15:17

Американский производитель потребительской электроники Apple патентует очки виртуальной реальности. О выходе компании на этот рынок говорить еще рано.

Издание Patently Apple обнаружило заявку на патент, описывающий устройство виртуальной реальности, которое работает по тому же принципу, что и шлем Gear VR производства Samsung.

Судя по обнародованной иллюстрации, Apple придумала достаточно компактные очки, из дужек которых отходят встроенные наушники, позволяющие отказаться от дополнительных гарнитур. Хотя при этом предусмотрены и отверстия сбоку для вывода звука с динамиков смартфона на нижнем торце. Спереди же можно рассмотреть небольшое отверстие, которое должно быть рассчитано под камеру.

Предполагается, что устройство сможет работать при подключении к нему смартфона, который будет отвечать за воспроизведение картинки.

Стоит отметить, что в СМИ появлялось немного слухов о выходе Apple на рынок виртуальной реальности. При этом компания имеет несколько патентов в данной области. В феврале 2016 года Apple наняла профессора Дуга Боумана (Doug Bowman), одного из самых выдающихся специалистов по виртуальной реальности в США.



Источник: DailyComm