26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display закрывает два предприятия в Японии

18.03.2016 14:08

Производитель дисплеев Japan Display, сотрудничающий с Apple, на днях объявил о предстоящем закрытии двух своих предприятий по выпуску ЖК-панелей в Японии в рамках программы по повышению рентабельности и накоплению капитала для дальнейшего развития.

Наряду с японскими предприятиями компания рассматривает возможность консолидации и частичной продажи производственных линий, расположенных в Китае, передает агентство "Рейтер".

Кроме того, Japan Display сообщила о намерении объявить программу раннего ухода на пенсию для сотрудников в возрасте от 45 и более лет.

Ожидается, что в связи с расходами на реструктуризацию компания зарегистрирует убыток от обесценивания в размере 14 млрд иен (123 млн долларов США) по итогам нынешнего финансового года. который завершится 31 марта.

О вышеперечисленных мерах Japan Display объявила после того, как в конце января Apple предупредила о грядущем сокращении выручки на фоне замедления продаж iPhone. Кроме того, среди экспертов растут опасения, что сильную конкуренцию Japan Display в дальнейшем может составить Sharp, другая японская компания, которую собирается приобрести тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn Technology Group.

По данным агентства, Japan Display, наряду с Sharp и южнокорейским вендором LG Display, в настоящее время являются тремя основными поставщиками дисплеев для смартфонов iPhone.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm