26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba обещает улучшить свое финансовое состояние

18.03.2016 13:48

Производитель электроники Toshiba обещает улучшить свое финансовое состояние в следующем отчетном году за счет сворачивания производства некоторых продуктов, среди которых - персональные компьютеры и бытовая техника. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы презентации, проведенной руководством японской компании в пятницу, 17 марта.

По прогнозам Toshiba, в будущем финансовом году, который начнется 1 апреля 2016 года, операционная прибыль компании составит 120 млрд иен (1,1 млрд долларов) при выручке в 4,9 трлн иен (45 млрд долларов). Опрошенные изданием аналитики прогнозируют финансовые показатели на уровне 145,5 млрд и 5,77 трлн иен соответственно.

Оказавшись в центре громкого финансового скандала, Toshiba запустила реструктуризацию, предполагающую продажу ряда активов, в том числе подразделений по выпуску медицинского оборудования, бытовой техники и датчиков изображения. Сейчас компания решает судьбу компьютерного бизнеса.

"Потерянное доверие мы не сможем вернуть в одночасье, - заявил президент Toshiba Масаси Муромати (Masashi Muromachi) на брифинге в штаб-квартире компании в Токио. - Мы должны преобразовать компанию, чтобы обеспечить ей стабильный рост".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm