26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Уоррен Баффетт допускает ошибочность покупки акций IBM

01.03.2016 15:05

Несмотря на убытки, которые несет инвестиционная компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта (Warren Buffett), приобретая акции IBM, бизнесмен продолжает скупать их, но при этом он допускает ошибочность своих действий.

Как сообщает агентство "Рейтер", по состоянию на 31 декабря 2015 года доля Berkshire в акционерном капитале IBM измеряется 8,59% против 8,2% тремя месяцами ранее. В связи с падением котировок корпорации стоимость пакета ее ценных бумаг, принадлежащих Berkshire, в прошлом году снизилась на 2,6 млрд долларов.

Несмотря на эти денежные потери Berkshire не намерена сокращать долю в IBM, говорится в письме, разосланном акционерам инвесткомпании.

"У нас были акции, которые приносили нам убытки, - сообщил телеканалу CNBC Уоррен Баффет, входящий в тройку богатейших людей планеты. - Если я ошибаюсь, мы продаем эти акции и получаем убыток. В последние годы мы делали так с некоторыми акциями и облигациями".

По словам миллиардера, до сих пор он не думал о том, что ошибается в покупке акций IBM, однако эти инвестиции действительно могут оказаться ошибкой.



Источник: DailyComm