26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Найден элементарный программный способ отключить iPhone навсегда

13.02.2016 11:31

Стало известно о простых действиях, которые могут привести к поломке устройств Apple. Речь идет о переводе системной даты в настройках. "Инструкция" появилась на сайте Reddit.

Пользователи, обнаружившие любопытную находку, говорят, что в случае ручного изменения даты в iPhone на 1 января 1970 года и дальнейшей перезагрузки телефона он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все гаджеты Apple, работающие на процессорах версии от A7 и выше. Модификация операционной системы iOS при этом не имеет значения.

Таким образом, проблема касается iPhone 5s и более свежих моделей смартфонов Apple, планшетов iPad Air и iPad mini 2 и новее, а также плеера iPod touch 6G. Пользователи iPhone 5 или iPad 2 могут не беспокоиться.

Вернуть работоспособность мобильного устройства после указанного перевода системной даты в настройках путем его отправки в режим ручного обновления прошивки (DFU) через iTunes нельзя - восстановление ПО происходит, но аппарат не включается.

Согласно некоторым отзывам на сайте Reddit, в официальных магазинах Apple сотрудники не могут исправить проблему и меняют устройства на новые.



Источник: DailyComm