26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE рассказала об успехах на российском рынке смартфонов

05.02.2016 14:22

Компания ZTE рассказала о своих успехах на российском рынке смартфонов, а также о планах на будущее. Подробности содержатся в пресс-релизе, поступившем в редакцию DailyComm.

Согласно данным аналитиков GfK, которые приводит ZTE в своем сообщении, компания, продавая в России по 60 тысяч смартфонов в 2015 году, стала самым быстрорастущим производителем этих устройств. По количеству реализованных аппаратов ZTE заняла четвертое место.

Глава ZTE Device Group в России и СНГ Александр Цай назвал три основных фактора, способствующих улучшению показателей компании:

"Во-первых, это следствие общемировой тенденции на укрепление производителей из Китая. Во-вторых, непростая экономическая ситуация стимулирует людей выбирать устройства с лучшим соотношением цены, надежности и функциональности. И третья причина, конечно же, наша последовательная и методичная ежедневная работа", - сообщил господин Цай.

По словам директора по продажам ZTE в России и странах СНГ Евгения Ладыгина, на 2016 год компания сохраняет план по завоеванию 10% российского рынка смартфонов и продажам от 2,5 млн устройств.

К началу февраля 2016 года смартфоны ZTE можно встретить более чем в 60% российских магазинов электроники ("Эльдорадо", "Связной", DNS, розница МТС, "МегаФона" и "Билайна", и др.), а также в крупных интернет-магазинах, таких как "Юлмарт", Ozon.ru и Wildberries.ru.



Источник: DailyComm