26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display вложил 7,4 млрд долларов в производство OLED-экранов

15.01.2016 13:42

Южнокорейским СМИ стало известно о планах местного производителя Samsung Display по крупному инвестированию в производство OLED-экранов для устройств Apple. Таким образом, продолжают ходить о переходе iPhone на дисплеи, изготовляемые на органических светодиодах.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на издание ET News, базирующееся в Южной Корее, Samsung Display собирается вложить 7,4 млрд долларов в закупку и установку оборудования для производства OLED-панелей. С его помощью планируется выпускать изогнутые дисплеи для iPhone. Сейчас в "яблочных" телефонах используются плоские экраны LTPS TFT LCD.

Samsung Display также может потратить дополнительные 1 трлн корейских вон (823 млн долларов) на производственное оборудование для выпуска OLED-продукции с целью удовлетворения спроса со стороны китайских вендоров и корпорации Samsung Electronics.

В 2016 году Samsung Display планирует увеличить выпуск OLED-дисплеев на 30-45 тысяч подложек ежемесячно, а в 2017-м - еще на 45 тысяч. Запланированные инвестиции будут поделены между нынешним и следующим годами.

В ноябре 2015 года деловое издание Nikkei сообщало, что Apple начнет применять OLED-панели в iPhone с 2018 года. Американская корпорация уже уведомила об этом своих поставщиков LG Display и Samsung Display, отмечала тогда газета.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm