26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung начинает продажи биопроцессора

29.12.2015 12:10

Корпорация Samsung Electronics объявила о начале продаж нового процессора, предназначенного для носимых фитнес-устройств. С этим продуктом южнокорейский гигант пришел в новый быстрорастущий сегмент полупроводникового рынка.

Как отмечает агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление Samsung, выпущенный компанией продукт является первым чипом, обеспечивающим мониторинг за множеством параметров физического состояния человека, таких как доля жира в организме, температура кожи и частота сердечных сокращений.

Производство биопроцессора началось в декабре 2015 года. Первые изделия на его основе появятся на рынке в 2016 году. Имена производителей, изъявивших желание использовать новый чип, пока не раскрываются.

С целью активного продвижения микросхемы, ориентированной на использование в носимой электронике для людей, ведущих активный образ жизни, Samsung приготовила референсную платформу. Она состоит из вычислительного процессора, модулей беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, датчика изображения CMOS, флэш-памяти и некоторых других компонентов. Используя эту платформу, разработчики носимой электроники могут не думать о технической составляющей изделий и сосредоточиться на дизайне.



Источник: DailyComm