26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупнейший индийский ИТ-аутсорсер намеревался купить Perot Systems

28.12.2015 13:55

Крупнейший индийский ИТ-аутсорсер Tata Consultancy Services (TCS) вел переговоры с Dell о покупке принадлежащей ей компании Perot Systems. Однако обсуждение сделки завершилось ничем, поскольку стороны не договорились в цене. Об этом сообщает издание The Economic Times (ET) со ссылкой на двух людей, знакомых с ходом переговоров.

В них участвовали генеральный директор TCS Натараян Чандрасекаран (Natarajan Chandrasekaran) и главный по сделкам в области слияний и поглощений в этой компании Дебасис Поддар (Debasis Poddar). Переговоры проходили больше недели назад, говорят собеседники ET.

Ранее в декабре 2015 года агентство "Рейтер" со ссылкой на собственники источники сообщало, что борьбу за Perot Systems ведут поставщики ИТ-услуг Cognizant Technology Solutions (США), NTT Data (Япония) и Atos (Франция), однако никто из них не предложил за "дочку" Dell больше 5 млрд долларов, в которые американская корпорация оценивает сделку. Поэтому Dell решила подогреть интерес к Perot Systems путем пересмотра контрактов, которые будут проходить через эту фирму.

Perot Systems, купленная Dell в 2009 году, занимается предоставлением ИТ-сервисов правительственным и медицинским учреждениям.



Источник: DailyComm