26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ назвали некоторые характеристики флагмана Samsung Galaxy S7

14.12.2015 14:30

Новое поколение флагманских смартфонов Samsung Electronics получит высокоскоростной разъем и дисплей, распознающий силу нажатия. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, новинка под названием Galaxy S7 будет оснащена портом USB Type-C с функцией быстрой зарядки: при подключении зарядного устройства всего на 30 минут телефон сможет автономно работать целый день. Такая разработка уже нашла применение в устройствах некоторых производителей, таких как LG и Huawei.

Еще одним нововведением в Galaxy S7 по сравнению с предшественником станет функция, позволяющая выполнять различные команды в зависимости от силы нажатия на экран. Подобная технология реализована в iPhone 6s.

Кроме того, в обновленном флагмане Samsung ожидается сканер сетчатой оболочки глаза. Собеседники WSJ говорят, что этот датчик может появиться лишь в некоторых версиях устройства, однако остается вероятность отсутствия технологии.

Анонс Samsung Galaxy S7 состоится в рамках выставки MWC 2016, которая в конце февраля пройдет в Барселоне. Продажи новинки начнутся в середине марта.



Источник: DailyComm