27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удвоила расходы на ЖК-дисплеи

09.12.2015 14:42

Корпорация Samsung Electronics, один из крупнейших в мире производителей электронных устройств для потребителей, удвоила расходы на приобретение жидкокристаллических дисплеев, чтобы приготовиться к предпраздничному всплеску продаж. Об этом сообщает тайваньской информационный портал DigiTimes со ссылкой на корейское издание ET News.

По его информации, в третьем квартале 2015 года Samsung закупила LCD-панели для телевизоров и другой потребительской электроники на общую сумму 1,69 млрд долларов, что в два раза больше, чем тремя месяцами ранее. Этот всплеск расходов связан с подготовкой компании к сильным продажам электроники в Северной Америке перед Рождеством и в Китае перед празднованием Лунного Нового года.

Кроме того, как отмечается, увеличение объемов закупок дисплеев объясняется недавним снижением цен на телевизионные жидкокристаллические панели, особенно на модели с диагоналями 32 и 40 дюймов, на фоне слабого спроса.

Большую часть экранов Samsung Electronics закупает у дочерней Samsung Display, которая, как ранее сообщало ET News, сможет опередить главного конкурента LG Display по выручке.



Источник: DailyComm