26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Креативный директор Apple нашла работу в Huawei

30.10.2015 13:04

Бывший креативный директор Apple Эбигейл Броди (Abigail Brody) начинает работать в Huawei, где займется разработкой интерфейса смартфонов.

Как сообщает телеканал CNBC, Броди назначена главным дизайнером по опыту взаимодействия с пользователями в компании Huawei. Ее дизайнерская студия будет расположена в США. Там и будет работать Эбигейл Броди и ее сотрудники над новыми "ультимативными продуктами" в тесном сотрудничестве с китайскими подразделениями.

Согласно данным с личной страницы Эбигейл Броди в социальной сети LinkedIn, она работала в Apple креативным директором и менеджером по персоналу почти десять лет - вплоть до начала 2011 года. Она принимала участие в создании первого iPhone и ряда крупных приложений для OS X, вроде Final Cut и Aperture.

Журналисты отмечают, что в новом смартфоне Huawei Mate S используется функция Force Touch, аналогичная технологии 3D Touch от Apple.

По оценкам аналитиков IDC, в третьем квартале 2015 года Huawei заняла третье место среди ведущих мировых производителей смартфонов с рыночной долей в размере 7,5%. Apple находится на второй позиции, на первой - Samsung Electronics.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm