26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer лидирует на рынке мониторов Западной Европы

27.10.2015 10:31

Компания Acer объявила об укреплении своих позиций на рынке мониторов Западной Европы. Ссылаясь на данные британской исследовательской компании Context, тайваньский производитель компьютерной электроники сообщил, что в третьем квартале 2015 года Acer заняла первое место по объему розничных продаж ПК-дисплеев в западноевропейских странах с рыночной долей 17,5%. В список государств вошли Чехия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Польша, Испания, Швеция и Великобритания.

Более того, в сегменте игровых мониторов, к которым причисляются модели с поддержкой технологий NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync и NVIDIA 3D Vision, лидерство Acer было еще более выраженным. В период с января по сентябрь 2015 года рыночная доля тайваньского вендора в перечисленных странах составила в среднем 38%, а на трех ключевых рынках региона - в Германии, Франции и Британии - показатель варьировался от 28% до 60%.

В пресс-релизе также отмечается, что за последнее время игровые мониторы Acer получили высокую оценку в СМИ. В активе компании - звание "Лучший игровой монитор 2015 года", присужденное порталом Tom's Hardware, награда European Hardware Awards в номинации "Лучший игровой монитор". Кроме того, издание PC Gamer назвало модель Acer XB280HK "Лучшим 4K-монитором для компьютерных игр", а мониторы Predator Z35 и Predator X34 были отмечены наградой Japanese Good Design Award и призом Computex за дизайн и инновации.



Источник: DailyComm