26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовится выпустить ультрабюджетные смартфоны

04.09.2015 13:00

Японский производитель электроники Sony планирует начать сборку мобильных телефонов в Индии. Об этом пишет издание The Economic Times со ссылкой на трех высокопоставленных сотрудников компаний-участников рынка.

По их данным, Sony намерена производить на индийских фабриках обычные телефоны и смартфоны стоимостью менее 150 долларов. Эти устройства будут предназначены для местного рынка. Контрактным партнером Sony в данном проекте должна стать тайваньская компания Foxconn - по крайней мере, именно с ней японский гигант ведет переговоры.

Выход первой партии смартфонов Sony Xperia с маркировкой "Made in India" ожидается к концу 2015 года, передает портал.

В апреле 2015 года Sony сообщила о планах выпустить в Индии недорогие смартфоны в ценовом диапазоне 120-150 долларов. Как отмечает FoneArena, столь дешевые устройства компания не предлагает нигде, но решила выпустить их на индийский рынок, чтобы конкурировать с большим количеством брендов, работающих в стране.

В августе 2015 года Lenovo и Motorola начали производство смартфонов в Индии. Чуть ранее там же Foxconn приступила к выпуску аппаратов Xiaomi. О планах собирать смартфоны на территории Индии также объявляли такие вендоры, как Vivo, HTC, Microsoft, LG и ASUS.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm