26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp отметает вариант продажи дисплейного бизнеса

01.09.2015 15:04

Компания Sharp склоняется к отделению дисплейного бизнеса в совместное с одним из партнеров предприятие вместо того, чтобы продать этот актив, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленных информаторов.

По их сведениям, японский государственный фонд Innovation Network Corporation of Japan и тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry Co. являются основными кандидатами на сотрудничество с Sharp на рынке жидкокристаллических панелей. Отмечается, что потенциальные партнеры еще не вели переговоров о цене, и нет никаких гарантий, что сделка будет заключена.

В начале августа 2015 года глава Sharp Козо Такахаши (Kozo Takahashi) заявил о том, что компания намерена рассмотреть различные варианты касательно дальнейшей судьбы дисплейного бизнеса. Среди них - привлечение денежных средств от сторонних инвесторов и отделение бизнеса в новую фирму с последующей передачей партнеру контролирующей доли.

Еще пару месяцев назад Такахаши говорил, что Sharp сохранит полный контроль над своим подразделением, отвечающим за разработку и производство экранов, поскольку оно является важной составляющей антикризисного плана компании.

"Часы тикают для Sharp. Компания должна вести переговоры с максимально возможным количеством потенциальных партнеров", - считает руководитель фонда Shinkin Asset Management Co. Наоки Фудзивара (Naoki Fujiwara).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm