26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell рассказала об успехах на рынке серверов

24.07.2015 14:21

В течение последних нескольких лет Dell наращивает продажи серверов двузначными темпами, что позволило компании занять второе место среди крупнейших производителей этих систем с точки зрения выручки и количественного объема поставок. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на главу подразделения серверных решений Dell Эшли Горахпурваллу (Ashley Gorakhpurwalla), который, в свою очередь, ссылается на данные аналитиков IDC.

По словам топ-менеджера, Dell удалось сократить отставание от лидера серверной отрасли HP до одного процентного пункта в первой четверти 2015 года. В Китае и Северной Америке Dell уже удерживает пальму первенства, а в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе она идет второй, сообщил Горахпурвалла.

Он считает, что наибольшие темпы роста Dell сможет демонстрировать в сегменте высокопроизводительных серверов, объем которого оценивается в 0,8-1 млрд долларов. Кроме того, в индустрии представлены сегменты гипермасштабируемых и корпоративных серверов объемом 500 млн и 2,5-3 млрд долларов соответственно, отмечает издание.

В интервью журналистам Эшли Горахпурвалла также добавил, что сотрудничество производителей небрендовых серверов и поставщиков решений Open Source не создает угрозу крупным вендорам, таким как Dell.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm