26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry готовит Android-смартфон

03.07.2015 13:45

Несмотря на сложное финансовое положение, в которое попала BlackBerry, компания не отказывается от производства смартфонов. Более того, по слухам, канадский вендор намерен выпустить устройства на несвойственной для себя платформе.

Речь идет о смартфоне BlackBerry Venice под управлением Android. Известный блогер Эван Бласс (Evan Blass), который часто публикует данные о неанонсированных новинках в Twitter-аккаунте @evleaks, сообщил, что эта модель появится в продаже до конца 2015 года и будет доступна в США с привязкой к услугам сотового оператора AT&T.

Технические характеристики новинки следующие: шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, дисплей с диагональю 5,4 дюйма и разрешением 2560 х 1440 пикселей, 3 Гбайт оперативной памяти, 18-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Недавно генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) допустил возможность выпуска Android-смартфона при условии обеспечения безопасности и защищенности мобильной платформы Google на уровне BlackBerry. Стоит отметить, что канадская компания сотрудничает с Samsung - крупнейшим производителем мобильных устройств на базе Android - в области защищенных корпоративных решений.



По материалам Engadget

Источник: DailyCоmm