26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM: Андрей Филатов

02.07.2015 14:00

IBM объявила о смене главы российского подразделения компании. Им стал Андрей Филатов, сменивший Кирилла Корнильева.

Он начал свою карьеру в IBM в феврале 2010 года, заняв должность директора по развитию бизнеса департамента аппаратных средств. В апреле 2014 года Филатов был переведен на позицию директора по продажам IBM в России. 1 июля 2015 года он назначен генеральным директором представительства IBM в России и странах СНГ.

"Мне предстоит работать с командой высокопрофессиональных талантливых сотрудников. Наши совместные усилия будут сфокусированы на решении актуальных бизнес-задач, стоящих перед заказчиками. Для этого мы будем использовать высококачественные программные и аппаратные решения. Наши приоритетные области развития: аналитика, облачные технологии, безопасность, мобильность и социальное взаимодействие", - отметил Филатов.

Андрей Филатов является выпускником радиотехнического факультета Уральского государственного технического университета по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". Диплом инженера-системотехника он получил в 1994 году.

Уже бывший глава российского офиса Кирилл Корнильев стал вице-президентом по продажам и руководителем направления индустриальных решений IBM в Центральной и Восточной Европе. В зоне его ответственности будет 29 стран.



Источник: DailyComm